Книжная выставка «России славный триколор»

В преддверии Дня Государственного флага в читальном зале Астраханской областной детской библиотеки открылась книжная выставка «России славный триколор».

Вниманию читателей представлены красочные издания, рассказывающие об истории нашего государства, о его природных богатствах, о великих людях, прославивших Россию, о многочисленных народах и их традициях (серии «Моя Россия», «Детская энциклопедия РОСМЭН»). Также на выставке можно познакомиться с такими книгами, как, например, «Герб, флаг, гимн России» М.П. Головановой, «Я гражданин России», «Россия для детей» Н.А. Андриановой, в которых повествуется о возникновении современных флага и герба нашего государства, об истории гимна и наиболее почетных наградах страны.

Написанные простым языком, все эти книги призваны воспитать в читателях интерес к судьбе своей родины, вызвать чувство гордости за нее и заложить чувство сопричастности к отечественной истории.

В день открытия выставки маленькие посетители библиотеки смогли принять участие в мастер-классе и выполнили цветок-триколор в технике оригами.

20.08.2021.