Акция «Первоклассник» в Областной детской библиотеке

Сегодня в преддверии 1 сентября в Областной детской библиотеке прошла благотворительная акция «Первоклассник».

Участники акции – маленькие читатели библиотеки, «выпускники» семейного клуба, где весь год шаг за шагом осваивали азбуку, знакомились с цифрами, учились соединять буквы в слоги, читали свои самые первые книги.

На праздник к ребятам пришли веселые клоунессы. Вместе с будущими первоклассниками они играли в литературные и интерактивные игры, собирали школьный портфель, решали занимательные задачи и головоломки. Сказочные герои поздравили ребят и вручили каждому всё то, что так необходимо для учёбы: альбомы и цветные карандаши, фломастеры и забавные ластики, яркие линейки и лучшие детские книги.

Праздник позволил получить будущим первоклассникам настоящий заряд положительных эмоций, настроив их на интересный и занимательный мир «Страны знаний».

27.08.2021.