Клуб юных астрономов продолжает свою работу

Каждый месяц маленькие любители астрономии собираются в Областной детской библиотеке на заседании клуба «Малышам о звездах и планетах», чтобы разгадать новую тайну Вселенной.

На этот раз юные астрономы познакомились с шестой планетой Солнечной системы – Сатурном. Познавательная игра-беседа, электронная презентация и увлекательное научное видео помогли ребятам узнать о Сатурне интересные факты: из чего состоят знаменитые кольца Сатурна и как они образовались, что за странное гигантское шестиугольное облако находится на северном полюсе планеты, и почему у Сатурна нет твердой поверхности. А также познакомились с Титаном – удивительным спутником Сатурна, напоминающим древнюю Землю, ребята с легкостью сравнивали их и находили различия.

Маленькие астрономы получили огромное удовольствие от сегодняшнего путешествия в глубины далекого космоса. Следующая встреча состоится 24 сентября в 14:00, малыши познакомятся с планетой Уран.

30.08.2021.