Областная детская библиотека стала победителем во Всероссийском конкурсе

Областная детская библиотека стала победителем Всероссийского смотра-конкурса «Волонтеры культуры – территория реализации идей 2021», заняв 3 место с проектом «Хочу помочь». Цель проекта - оказание помощи воспитанникам детских домов и специализированных интернатов в социальной адаптации, творческом развитии и организации досуга волонтёрами – молодыми специалистами библиотеки. «Хочу помочь» успешно реализуется в библиотеке уже более 3 лет.

25 ноября проекты победители будут представлены на площадке Общественной Палаты РФ в рамках форума «Волонтеры культуры – территория реализации идей», а также войдут в методической сборник лучших практик и рекомендаций и будут размещены на сайте Российской государственной детской библиотеки.