Цикл интерактивных чтений «Однажды, после лета»

Сегодня в Областной детской библиотеке стартовал цикл интерактивных чтений «Однажды, после лета».

Специалисты библиотеки познакомили малышей со знаменитой на весь мир книгой писателя и художника Ханса Аугусто Рея «Любопытный Джордж», про приключения весёлой, неугомонной, маленькой обезьянки.

Ребята вместе с Джорджом смеялись и грустили, учились быть ловкими и отважными. Интерактивное чтение истории о весёлой обезьянке сопровождалось выполнением несложных заданий по книге, с помощью которых маленькие читатели творчески осмысляли сюжет: разгадывали кроссворд по книге, рисовали для Джорджа шляпы и воздушные шары, помогали «искать бананы». Дети вспоминали, какие ещё животные живут в Африке, «повторяли» путь Джорджа из джунглей до зоопарка: «плыли» на лодке, «летали», как чайки, звонили по телефону, знакомились со зверями в зоопарке, отгадывали загадки про диких и домашних животных и представляли себя обезьянками во время игры «Весёлые мартышки».

Следующая встреча состоится в среду 15 сентября в 11.00 по предварительной записи.

08.09.2021.