Литературный час «Однажды в солнечный денек»

Сегодня в Областной детской библиотеке прошел литературный час «Однажды в солнечный денек», посвященный 115-летию со дня рождения Любови Федоровны Воронковой – автора детских книг и исторических романов.

На добрых произведениях этой писательницы воспитано ни одно поколение. «Девочка из города», «Солнечный денек», «Волшебный берег», «Гуси - лебеди», «Внучек Ваня» - это лишь часть ее книг, которые учат читателей ценить такие замечательные качества, как товарищество и взаимопомощь, трудолюбие, уважение к старшим, любовь к родному краю, ко всему живому.

Дети узнали о нелегкой, но удивительной судьбе Любови Федоровны и познакомились с ее произведениями: «Подружки идут в школу», «Что сказала бы мама?», «Ссора с бабушкой», «Маша-растеряша». Они с интересом слушали отрывки из повести «Девочка из города», и узнали историю маленькой девочки Валентинки, которая потеряла в военное время всю свою семью, но обрела новую в доме добрых людей. Посмотрели видеофрагменты из одноименного фильма «Девочка из города», оживленно обсуждали прочитанное и с удовольствием приняли участие в игре «Маша- растеряша».

21.09.2021.