Интерактивные чтения в детской библиотеке

И снова маленькие астраханцы посетили интерактивные чтения «Однажды после лета» от детской библиотеки. На этот раз малыши познакомились с Ливерпулем и Челси героями необычной книги американского автора Дженнифер Стокс, которая обожает смешные истории и никак не может выбрать, кого же она больше любит: собак или кошек. «Пёс Ливерпуль и кошка Челси. Тайный дневник» – это весёлая история для всех любителей домашних питомцев, рассказанная в необычном и увлекательном формате книги – перевертыша. Особенность этой книги в том, что она написана в форме дневника, с одной стороны описана целая неделя жизни глазами веселого мопса, а с другой стороны, описан взгляд кошки на те же события, читать эту книгу можно абсолютно с любой стороны. На встрече маленькие читатели с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, участвовали в интерактивной викторине «Кошки и собаки», отгадывали загадки, мастерили поделки на мастер-классе «Любимчик», а также знакомились с книгами о кошках и собаках других авторов.

Книга «Пёс Ливерпуль и кошка Челси. Тайный дневник» входит в серию «Пёс или кот – кто лучше?» и в этом году она отмечает свой первый маленький юбилей – 5 лет с момента публикации издательством АСТ.

22.09.2021.