В Областной детской библиотеке продолжается проект «Поверь в себя!»

В Областной детской библиотеке успешно реализуется проект по формированию компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!». И в этом учебном году новыми участниками проекта стали учащиеся третьего класса Общеобразовательной школы-интерната № 5.

Сегодня на занятии «Давайте дружить» ребята познакомились с отделом информационных технологий и рассказали о себе. В интерактивной форме дети узнали об основных устройствах и программах персонального компьютера, познакомились с разнообразными компьютерными мышками: механическими и оптическими, разной формы и дизайна.

Выполняя практические задания, юные пользователи сравнивали настольный персональный компьютер и ноутбук, играя в развивающие компьютерные игры, учились управлять компьютерной мышкой.

Проект «Поверь в себя!» позволяет внедрить современные информационные технологии в библиотечную среду. Итогом данного проекта станет медиапродукт, где ребята расскажут о себе и о своих любимых книгах.

24.09.2021.