Артист балета Даниил Соколов встретился с читателями Областной детской библиотеки

В Астраханской областной детской библиотеке продолжает свою работу цикл познавательных часов «Как читать искусство». Цель этого проекта — помочь школьникам научиться видеть, слышать и чувствовать красоту, запечатленную в произведениях искусства.

В этот раз ребят ожидало путешествие в удивительный мир балета и встреча с Даниилом Сергеевичем Соколовым, солистом Астраханского государственного театра Оперы и Балета и руководителем балетной школы для детей и взрослых. Школьники узнали о секретах танцевального искусства, о его выразительных средствах, о создателях балетного спектакля и многом другом. Ребят особенно впечатлил рассказ артиста о подготовке танцовщиков, о той колоссальной работе, которую им надо выполнять ежедневно, чтобы добиться высокого мастерства.

Надеемся, что эта встреча стала для подростков первым шагом на пути в волшебную страну, имя которой — Балет!

29.09.2021.