«Холод, лед и стужа…» - знакомство с планетой Уран

Клуб юных астрономов «Малышам о звездах и планетах» вновь собрал друзей в Областной детской библиотеке. Сегодня ребята отправились покорять самую холодную планету Солнечной системы – Уран. Из электронной презентации и рассказа библиотекаря маленькие любители космоса узнали, что Уран вращается вокруг собственной оси, словно лежа на боку, узнали, что на планете бывает только зима и лето, а день и ночь длятся по 42 земных года. Также малыши очень внимательно смотрели познавательное видео, из которого узнали, что у Урана тоже имеется система колец, а также познакомились с естественными спутниками планеты. А в завершении встречи, по традиции продолжили циклический мастер- класс по изготовлению собственной модели Солнечной системы, теперь в ней появился газовый гигант Уран. Заседание юных астрономов прошло познавательно и весело, малыши с нетерпение ждут новой встречи, которая состоится 29 октября в 14:00 в отделе литературных программ детской библиотеки.

29.09.2021.