День Интернета в библиотеке

Ежегодно в России 30 сентября отмечается День Интернета. И сегодня в волшебное путешествие по Областной детской библиотеке отправились первоклассники из Православной гимназии.

На театрализованной экскурсии юные читатели познакомились с отделами библиотеки и, конечно, удивительными книгами!

В Отделе информационных технологий ребят ждал зайчик Байтик, который рассказал юным пользователям, что такое Интернет, и для чего он нужен, познакомил с простыми правилами безопасной работы во Всемирной паутине.

Сказочный герой рассказал ребятам о том, что в библиотеке можно читать не только бумажные книги, но и электронные, познакомил с коллекцией познавательных и развивающих CD-дисков, представил волшебные «говорящие» компьютеры, на которых интернет-технологии осваивают слабовидящие дети.

Ребята с удовольствием ответили на вопросы компьютерных загадок и вместе с зайчиком Байтиком пришли к выводу, что Интернет – это прекрасное и полезное средство для обучения, отдыха и общения с друзьями, главное, нужно соблюдать простые правила безопасного поведения в виртуальном пространстве.

30.09.2021.