Час истории «Защитник земли русской»

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся час истории «Защитник земли русской», посвященный 800-летию Александра Невского – выдающегося полководца, героя Невской битвы и Ледового побоища, мудрого правителя и опытного дипломата, человека, который проложил дорогу в свободное настоящее и светлое будущее.

Юные астраханцы узнали о жизни, походах и битвах святого благоверного князя Александра Невского, который до последнего вздоха защищал Русь от иноземных полчищ.

Слушая отрывки из произведений Олега Тихомирова «Александр Невский: слово о походах», «Александр Невский» ребята были восхищены тем, что за всю свою жизнь великий князь не проиграл ни одного сражения, его смелостью, мудростью и необычайным разумом. В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролик «Ледовое побоище», который помог затронуть сердца и вызвать чувство гордости за наш народ.

Ребята познакомились с репродукцией картины Павла Корина «Александр Невский» и с удовольствием посмотрели видеоролик «За мужество и храбрость», в котором рассказывается история ордена Святого Александра Невского.

Сотрудники библиотеки считают, что на примере Александра Невского у нас и наших потомков формируется уважение к историческому прошлому нашей великой страны и героическим делам наших предков.

08.10.2021.