Мобильный цирк в гостях у читателей Областной детской библиотеки

Сегодня, в рамках библиотечного проекта «Азбука профессий», в Областной детской библиотеке ребята познакомились с необыкновенной, творческой профессией - профессией артист цирка.

В гости к детям пришли артисты Астраханского частного мобильного цирка и его руководитель, дрессировщица, режиссер Ксения Маркусон. Она рассказала о том, как создается цирковое представление, что чувствует артист во время выступления и какими качествами должен обладать человек для этой профессии. Юные астраханцы с удовольствием принимали участие в интерактивных играх, викторинах, небольших представлениях с участием клоунессы Веселушки и цирковых животных.

В заключение встречи Ксения Маркусон подчеркнула, что цирк создан, чтобы дарить людям радость, а люди, работающие там - жонглеры, клоуны, дрессировщики, делают счастливее своих зрителей и самая большая награда для артиста – это благодарность и признание зрителя.

11.10.2021.