Детская библиотека подключилась к антинаркотической акции

На территории Астраханской области с 18 по 29 октября 2021 года стартует II этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», инициированной Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, активной гражданской общественностью.

Областная детская библиотека подключилась к Акции, проводя для юных астраханцев встречи со специалистами, приглашая ребят на информационные и профилактические беседы, рассказывая им о главных составляющих здорового образа жизни и предлагая книги, в которых они могут найти для себя практические советы: как укрепить своё здоровье, как проводить закаливающие процедуры, как правильно питаться. Одним из таких мероприятий и стал сегодняшний час полезных советов «Если хочешь быть здоров».

Главной составляющей Акции является возможность у астраханцев позвонить по телефонам «горячих линий», получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, по совершенствованию форм и методов профилактической работы в регионе.

21.10.2021.

Перечень телефонных номеров «горячих линий»