День семьи в библиотеке

Сегодня сотрудники Областной детской библиотеки встречала читающие семьи, приглашённые на День семьи, для которых подготовили разнообразную программу: кукольное представление, мастер-класс и, конечно, знакомство с книгами для совместного чтения.

Малыши вместе с родителями посмотрели кукольное представление по мотивам сказки Владимира Сутеева «Палочка-выручалочка». Они узнали, что ум и смекалка могут спасти жизнь, а обычную палочку превратить в выручалочку. После спектакля в гости к детям пришел милый, ушастый Зайка - герой произведений Владимира Сутеева. Он познакомил детей и взрослых с книгами замечательного детского писателя, рассказал, что сказки, написанные им, учат быть дружными, добрыми и справедливыми.

Затем в творческой мастерской ребята и родители мастерили героя сказки - симпатичного зайчика. А ещё маленькие читатели с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в интерактивных играх, знакомились с удивительными сказками и стихами, представленными на книжной выставке: «Лиса и заяц» Даниила Хармса, «Сказки дядюшки Римуса» Джоэля Харриса, «Русачок» Бориса Заходера, «Заяц и еж» братьев Гримм.

Специалисты библиотеки подчеркнули, что проводя Дни семьи в библиотеке, они возрождают интерес к книге и чтению, знакомят ребят с прекрасным фондом детской литературы, помогают взрослым и детям сблизиться и вместе провести время полезно и интересно.

27.10.2021.