Познавательный час по книгам Эдуарда Шима «Лесные истории»

Как чудесно, трогательно и забавно живет удивительный мир лесов, полей, озер и болот. Как красивы вырезные листья клена или сверкающие на солнце ледяные сосульки. Всю эту красоту мог разглядеть удивительный писатель Эдуард Юрьевич Шим, человек, который любил разгадывать загадки природы.

На познавательном часе ребята познакомились с творчеством писателя и узнали интересные факты из его биографии. Сказка «Жук на ниточке» запомнился школьникам больше всего. Читатели пришли к выводу, что главная мысль этого рассказа заключается в том, что в природе нет ничего лишнего, поэтому к окружающему нас миру нужно относиться очень бережно и внимательно. Вместе ребята пробовали освободить жука в интерактивной игре «Лабиринт» и угадывали насекомых по описанию.

Прочитав его рассказы, девчонки и мальчишки не только узнали много интересного об окружающем мире, но и поняли, что природу нужно оберегать и ценить.

27.10.2021.