День информации «Био-жизнь»

Традиционно в областной детской библиотеке был проведен тематический День информации. В этом году он назывался «Био-жизнь» и был посвящен биологии. Сегодня наши читатели познакомились со справочной и познавательной литературой по ботанике, зоологии и анатомии.

На выставке-просмотре внимание было уделено ярким, красочным изданиям о выдающихся ученых, энциклопедиям о великих открытиях в области биологии. С помощью информобзора книг ребята узнали об удивительных фактах из мира животных и человека. Заинтересовала и увлекла наших читателей занимательная литература по ботанике, зоологии, анатомии, из которой были зачитаны следующие сведения: как муравьи растят грибы, как по растениям определять стороны света, почему ласточки летают с открытым клювом, кто из животных самый быстрый, самый крупный и самый умный, почему ящерка способна бегать по воде, как раздувается лягушка-поросёнок, почему человек зевает и чихает, сколько километров проходит человек за свою жизнь.

Большой популярностью пользовались у детей книги серий «Твой кругозор», «Занимательные уроки», «О чем умолчали учебники».

Каждый ребенок сегодня нашел для себя интересную информацию из книг по биологии и узнал что-то новое.

А книги расширили знания детей по биологии и более полно раскрыли перед читателями книжные фонды соответствующей тематики.

27.10.2021.