«Ночь искусств - 2021» в Областной детской библиотеке.

4 ноября в рамках ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» Областная детская библиотека организует творческую площадку «Большое книжное путешествие» в онлайн-формате.

Отправляемся в путешествие в 18.00 на канале YouTube вместе с астраханской писательницей Екатериной Колесниковой, автором книги «Прогулки по лесу». Екатерина прочитает ребятам страницы книги, посвященные осени, и расскажет о том, как сделать прогулки по Астрахани увлекательнее и познавательнее. На творческой мастерской краснодарская художница Дарья Беклемешева, создавшая иллюстрации к книге, проведет мастер-класс по созданию иллюстрации в технике коллажа.

На страницах Областной детской библиотеки в социальных сетях ребят ждут виртуальные активности: онлайн-квиз «Астраханские словечки» и виртуальная викторина «Угадай, какому народу принадлежит костюм», а также размещены публикации #Игрынародовкрая.

Устраивайтесь поудобнее, включайте наш канал на YouTube и вместе с героями детских книг слушайте русские народные сказки: «Рукавичка», «Репка», «Теремок», «Колобок».

Запасайтесь цветной бумагой, карандашами, ножницами и клеем, будем вместе создавать героев русских народных сказок на виртуальных мастер-классах: «Царевна-лягушка», «Лисичка-сестричка», «Мышка-норушка».

29.10.2021.