Лингвистический марафон #ВеликийСобирательСлов

Друзья, а вы знали, что в толковом словаре Владимира Даля более 200 тысяч слов? И если их выписать столбиком, то нам понадобится 450 школьных тетрадей!

Но словарь Владимира Даля — это не просто перечень слов. Каждая словарная статья в нем — это маленький увлекательный рассказ о быте народа и его труде, о народных обычаях и поверьях.

Астраханская областная детская библиотека приглашает своих читателей принять участие в лингвистическом марафоне #ВеликийСобирательСлов.

Открывайте словарь Даля, выбирайте самые удивительные для вас слова и делитесь ими на своих страничках в соцсетях: Instagram, Facebook, ВКонтакте!

Текстовые публикации, видеоролики — формат любой. Главное — найти минутку, открыть словарь и познакомить своих друзей с богатейшим миром русского языка.

Время проведения акции — с 1 ноября до 10 ноября. Не забывайте ставить #АстраханскаяОДБ, #ВеликийСобирательСлов, #ЛингвистическийМарафон. Видеоролики можете присылать на почту библиотеки aodbiblioteka@mail.ru, чтобы мы могли опубликовать их на наших страничках.

Путешествие в мир русского языка начинается!

01.11.2021.