Сюжетно-творческая игра «Волшебница вода».

Маленькие читатели Областной детской библиотеки приняли участие в сюжетно-творческой игре «Волшебница вода» в рамках проекта «Сказки на лужайке». На встрече малыши узнали, зачем нужна вода и в каких агрегатных состояниях она бывает. Посмотрели познавательное видео «Круговорот воды в природе», поиграли в интерактивную игру «Реки, моря и океаны», из которой узнали о различиях в составе пресной и соленой воды. А также ребята приняли участие в экспериментах с водой: «Вакуум», «Бумажные цветы», «Горячо - холодно». Громкие чтения книг А.С. Боманн, натолкнули детей на размышления о том, как правильно беречь воду, ведь запасов пресной воды так мало на нашей планете. По завершению встречи дети смастерили объемную поделку «Дождик» в технике аппликация.

Проект «Сказки на лужайке» успешно реализуется в детской библиотеке уже 5 лет, за эти годы мероприятия экологической направленности посетило около 600 маленьких астраханцев. Каждая встреча насыщена яркими познавательными и игровыми моментами, что помогают маленьким исследователям прикоснуться к миру природы, раскрыть свой внутренний потенциал, а также развить творческие способности, воображение и бережное отношение ко всему живому.

18.11.2021.