Литературное путешествие по книге «Тайна третьей планеты».

В отделе литературных программ юные читатели совершили путешествие по мирам, созданным Киром Булычевым. Ребята узнали, что лучшие из рассказов об отважной Алисе Селезнёвой стали эталоном детской фантастики, что всего Кир Булычев посвятил своей любимой героине 52 произведения, а её прототипом стала дочка писателя, а количество опубликованных произведений исчисляется сотнями.

В ходе встречи третьеклассники активно отвечали на вопросы литературной викторины, составили синквейн, самостоятельно придумали названия новых планет и её жителей. Книжная выставка «Тайна третьей планеты» познакомила читателей с изданиями, находящимися в фонде библиотеки.

Завершилась встреча показом отрывков из одноименного мультипликационного фильма.

23.11.2021.