Предновогодние встречи в Областной детской библиотеке

В преддверии яркого, шумного, удивительного праздника, Областная детская библиотека приглашает маленьких астраханцев окунуться в новогоднюю атмосферу.

19 и 26 декабря в 11. 00 в отделе литературных программ мальчишки и девчонки смогут принять участие в театрализованной программе «Зимние забавы», насыщенной новогодними историями, интересными, веселыми конкурсами и занимательными играми.

21 декабря в 14.30 приглашаем читателей в справочно библиографический отдел на познавательно-игровой час «Предновогодние истории». Ребята узнают, что такое Новый год, почему его встречают, какие новогодние традиции и обычаи есть у жителей России и народов других стран, как провожают уходящий год и встречают наступающий год. Читателей ждут новогодние зимние загадки, весёлые головоломки и участие в викторинах.

23 декабря в 12.30 отдел подросткового чтения приглашает маленьких астраханцев на интерактивный час «Все про Новый год». Ребята узнают об истории возникновения новогоднего праздника, познакомятся с рождественскими и новогодними сказками и стихами. В заключение встречи юные читатели сделают новогодние открытки с добрыми пожеланиями, которые смогут подарить своим друзьям.

29 декабря в 11.00 малышей и их родителей ждет новогодняя Библиоёлка. В программе театрализованное представление, встреча с любимыми сказочными героями, веселые игры, хороводы и сюрпризы от Дедушки Мороза и Снегурочки.

Предварительная запись на мероприятия по телефону: 51-61-61.

16.12.2021.