«Всё про Новый год» Интерактивный час

Новый год — яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Это время сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Наша встреча началась с замечательных стихов Генриха Сапгира, которые познакомили школьников с удивительными традициями празднования Нового года в разных странах. Разные традиции, разные имена новогодних волшебников, даже разное время прихода Нового года, но радость одна!

Юные читатели открыли для себя много нового об этом празднике и его главном символе — новогодней елке. Восторг школьников вызвали самые необычные елки: украшенная золотыми украшениями елка в Абу-Даби, зеленая красавица, стоящая посреди озера в Рио-де-Жанейро, и установленная в Лондоне елка, собранная из 600 тысяч деталей «Лего».

Под веселые новогодние песни ребята нарядили нашу сказочную елку, а потом услышали сказку Олега Кузьмина «Как елочные игрушки поссорились».

Ребята рассказали о своих любимых елочных украшениях и с удовольствием принялись мастерить елочные игрушки — домики с пожеланиями. Удивительную добрую традицию мастерить такие домики и дарить их своим друзьям и даже незнакомым людям начала астраханская писательница Екатерина Колесникова, друг нашей библиотеки.

Может, кто-то и из наших читателей решит незаметно оставить свой яркий домик, украшенный конфетти, мишурой, в кафе, в школе или повесит на дерево и тем самым сотворит маленькое новогоднее чудо своими руками!