Читательская конференция «Читаем Некрасова»

В Областной детской библиотеке прошла конференция «Читаем Некрасова», посвященная 200-летию великого русского поэта Николая Некрасова.

В исполнении учеников 3 «А» класса МБОУ СОШ №30 Воронцева Семена, Мудрого Владимира и Подшивалиной Анны-Марии прозвучали отрывки из стихотворений «На родине», «На Волге», «Перед дождем», «Снежок», «Зеленый шум». Учитель начальных классов МБОУ СОШ №30 Квасникова Ольга Аркадьевна выступила с докладом об устаревших словах в произведениях Некрасова. Участники конференции говорили о том, что свою жизнь и творчество Н. А. Некрасов посвятил служению русскому народу, каждое его стихотворение – свидетельство любви к родине, к её природе. Многие по-новому открыли для себя народного поэта Некрасова.

На книжно-иллюстративной выставке «Читаем Некрасова» были представлены стихотворения, рассказы, водевили, наиболее значимые поэмы, а также иллюстрации художника Н. Вихрева к произведениям поэта.

Читательская конференция дала возможность читателям провести глубокий и всесторонний анализ произведений Николая Некрасова, а также увидеть красоту природы глазами великого русского поэта.

24.12.2021.