«Про больших и маленьких» литературная викторина по рассказам Чарушина.

В Областной детской библиотеке состоялась литературная викторина по книгам детского писателя и художника Евгения Ивановича Чарушина.
Евгений Чарушин вошёл в историю как один из любимых детских авторов, увлекательно рассказывающий о природе и животных мира. В ходе мероприятия школьники не только знакомились с отдельными эпизодами биографии автора, но и узнали кто такой художник- анималист, а также отметили особенности творчества иллюстратора детских книг. Юные читатели с удовольствием принимали участие в игре- викторине по произведениям Евгения Чарушина, отгадывали загадки, участвовали в интерактивных играх, разгадывали кроссворд.

Произведения Чарушина, а также иллюстрации к ним, воспитывают в детях любовь к природе, родной стране, бережно относиться к этому бесценному кладу, быть другом, а не властным хозяином природы.