Клуб юных астрономов «Малышам о звездах и планетах».

Клуб юных астрономов «Малышам о звездах и планетах» - удивительный проект для любознательных малышей, интересующихся космосом. В течение года, ребятишки знакомились с планетами Солнечной системы, космическими явлениями, кометами, созвездиями, астероидами, и небесными телами, а также играли в игры, смотрели познавательные фильмы, мастерили свою собственную модель Солнечной системы на мастер классе «Моя Галактика» и просто здорово проводили время, общаясь со сверстниками. Сегодня состоялась последняя встреча в клубе юных астрономов, на которой дети поделились впечатлениями о понравившейся планете, рассказав подготовленные дома сообщения. На мероприятии дети все вместе собирали слова в игре «Код из космоса», смотрели познавательное видео о том, легко ли быть космонавтом и, какими бывают скафандры, а также раскрасили мега раскраску «Солнечная система».

Встречи в рамках проекта «Малышам о звездах и планетах» позволил детям усвоить сложный материал через игру, сформировал их первоначальные представления о космосе и Солнечной системе, а также повысил интерес к науке – астрономии.