Познавательно-увлекательный калейдоскоп «Зимней праздничной порой»

Во время зимних каникул для любознательных читателей справочно-библиографического отдела состоялся познавательно-увлекательный калейдоскоп «Зимней праздничной порой».

Ребятам рассказали о традициях и обычаях Нового года, прочитали весёлые рассказы и занимательные истории из детских журналов и книг.

Например, из книги О. Узоровой и Е. Нефёдовой «Новый год шагает по планете» ребята узнали имена Дедов Морозов, проживающих в Европе и Азии, и что именно должен выкинуть из окна настоящий итальянец. На страницах журнального издания для девочек «Маруся» дети прочитали о том, где находится фабрика, которая производит елочные украшения.

Особым развлечением для детей стало отгадывание загадок, головоломок участие в викторине «Снежная карусель» и других игровых заданий из детских журналов, посвящённых теме зимнего праздника.

Почерпнув интересную информацию во время праздничного калейдоскопа, дети получили положительные и радостные эмоции.

04.01.2022.