Интерактивное занятие «Начинаем изучать компьютер»

В Областной детской библиотеке обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната № 5 знакомятся с компьютерными технологиями в рамках проекта «Поверь в себя!».

На интерактивном занятии «Начинаем изучать компьютер», прослушав познавательную сказку «Подарок папы» из книги Татьяны Шорыгиной «Путешествие в Цифроград: знакомимся с компьютером», ребята узнали, что такое компьютер и для чего он нужен, а слушая стихотворение «Компьютер» из данной книги, дети сами называли и показывали основные части компьютера.

Выполняя задания из выпуска «Что такое компьютер?» детского интерактивного развивающего журнала, юные пользователи познакомились с внешним видом компьютера, узнали, какую роль играет каждая его часть и как она называется.

Использование на занятиях интерактивных заданий и мультимедийных технологий, а также громкие чтения познавательных сказок помогают ребятам изучить компьютер увлекательно и интересно!

14.01.2022.