Проект «Страна Вообразилия» продолжает свою работу

В Областной детской библиотеке прошло первое в этом году мероприятие в рамках проекта «Страна Вообразилия», цель которого – познакомить маленького читателя с удивительным миром детских книг. За эти годы в рамках проекта прошло более 220 мероприятий, в которых приняли участие 6379 маленьких астраханцев – учащихся школ, лицеев, гимназий нашего города. Во время встреч юные читатели знакомятся с жизнью и творчеством известных писателей поэтов, принимают активное участие в литературных играх и викторинах.

Сегодня в сказочную страну Валентина Катаева, в которой оживает чудесный мир, заполненный тайнами, волшебными предметами, добрыми героями отправились ребята из СОШ №55. Юные гости библиотеки совершили путешествие по страницам сказки, познакомились с биографией писателя, активно участвовали в обсуждении героев, отгадывали кроссворд, дружно отвечали на вопросы викторины, срывая по волшебному лепестку «Цветика-семицветика» и активно обсуждали все желания героини сказки девочки Жени.

В конце встречи ребята сделали вывод, что добрая сказка Валентина Катаева учит тому, что нужно стараться самому осуществлять свои желания. И совсем не обязательно иметь лепестки цветика–семицветика, чтобы совершать разумные поступки. Достаточно иметь доброе сердце, чтобы приходить на помощь другим в трудную минуту и не ждать, когда тебя об этом попросят.

Впереди у юных читателей много интересных встреч, где они познакомятся с творчеством Сергея Козлова, Корнея Чуковского, Валентины Осеевой, Самуила Маршака, Ирины Токмаковой. Специалисты детской библиотеки уверены, что подобные встречи помогут участникам проекта более глубоко познать удивительный мир детской литературы, а главное развить свои интеллектуальные, творческие способности и воображение.

25.01.2022.