День семьи в Областной детской библиотеке.

Дни Семьи, проводимые в рамках проекта «СемьЯ» в Областной детской библиотеке стали доброй традицией. Собирая вместе детей и родителей, библиотекари стремятся организовать семейный досуг и общение вокруг книг и чтения, поддержать семью духовно, сделать еѐ жизнь интересней и насыщенней.

Сегодня юные читатели познакомились со сказкой «Кот, петух и лиса», посмотрели яркое, кукольное представление, созданное по мотивам русской народной сказки, герои которой помогли понять ребятам, что такое преданная дружба и узнать, что только вместе можно справиться со всеми опасностями. В течение всего кукольного представления маленькие читатели сопереживали героям сказки, радовались, что остроумие, смекалка, взаимовыручка, храбрость и отвага помогли им стать победителями в схватке с коварной лисой.

Встреча продолжилась в творческой «Мастерской волшебства», где во время мастер-класса «Символ года» ребята изготовили яркую поделку. У каждого малыша получилась своя индивидуальная и красочная работа.

Организовывая и проводя Дни семьи, сотрудники библиотеки неизменно подчёркивают что, с семьи начинается жизнь человека, что в семье происходит формирование его как гражданина, что семья – источник любви, уважения. То есть всё то, на чём строится цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.