Час безопасности «Основы безопасного поведения»

Сегодня в Областной детской библиотеке для юных читателей прошёл час безопасности «Основы безопасного поведения». Основная цель встречи, помочь маленьким астраханцам сформировать представления об основных источниках опасности в доме, на улице, о безопасном поведении во время возможных экстремальных ситуаций, рассказать и в ситуационной игре отработать действия в случае возникновения угрозы здоровью и жизни.

Отвечая на «хитрые» вопросы, просмотрев обучающие видеоролики, обыгрывая экстремальные обстоятельства в ситуативных играх «А как поступишь ты?», «Моя безопасность» ребята выявили причины, которые к ним приводят и предложили свои действия для решения той или иной опасной ситуации. В заключение ребята закрепили знания правил техники безопасности, пожарной безопасности, правила безопасного поведения дома и узнали что, если вдруг случилась беда необходимо звонить по номерам телефонов экстренных служб и спасателей!

Библиотечные специалисты выразили надежду на то, что во время встречи наши читатели усвоили самое главное - безопасность, в первую очередь, зависит от них самих.

04.02.2022.