Областная детская библиотека продолжает знакомить читателей с современными писателями.

Стоит ли взрослым читать детскую литературу? С обсуждения этого вопроса начался очередной литературный час из цикла «Настоящее время», цель которого — популяризация чтения среди подростков через знакомство с современными отечественными и зарубежными авторами, их книгами и интереснейшими героями. Такие встречи всегда наполнены чтением, дискуссиями, искренними переживаниями за персонажей, литературными играми и неподдельным интересом к книге.

Сегодня наши читатели познакомились с героями повести современной писательницы Юлии Кузнецовой «Дом П». Подростки узнали из повести о том, что случается, когда мы не говорим друг другу, что чувствуем на самом деле. А еще о том, как важно быть рядом с тем, кого действительно любишь.

Обсуждение книги помогло ребятам увидеть разнообразие и глубину тем, поднятых автором повести.

И если в начале встречи школьники говорили, что взрослый человек может обратиться к детской литературе, чтобы отвлечься от забот или чтобы лучше понять ребенка, то в конце все убедились, что хорошая детская книга, такая как «Дом П», всегда о важном, о настоящем. А это значит, что прочитать ее стоит не только ребенку.

11.02.2022г.