Интерактивные чтения «Ларец сказок»

Областная детская библиотека в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России запустила цикл интерактивных чтений для самых маленьких «Ларец сказок».

Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду ото лжи.
Малыши вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по волшебным сказкам. Дети с большим удовольствием слушали громкие чтения с остановками русской народной сказки «Колобок», и рассматривали красочные иллюстрации к ней. Юные читатели отгадывали загадки, угадывали сказки по картинке, выполняли занимательное задание «Лабиринт». На мастер-классе малыши смастерили персонажей сказки «Колобок» и разыграли мини-спектакль.

Следующая встреча состоится 17 февраля в 10.00 в отделе литературных программ.  Предварительная запись на мероприятие – по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru

14.02.2022г.