«Рыжий и Полосатый», литературный час по книге Андрея Белянина.

Сегодня в отделе литературных программ прошел литературный час по книге Андрея Белянина «Рыжий и Полосатый».

Андрей Белянин - астраханский писатель и поэт, один из самых популярных писателей современной фантастики. Увлекательные сюжеты и блистательный юмор его произведений делают их доступными и желанными для широкого круга читателей.

Учащиеся третьих классов из школ и гимназий города с восторгом делились впечатлениями о прочитанном, без труда отвечали на вопросы викторины. Участвовали в интерактивных играх: «Чей это портрет», «Путешествие», «Правда или вымысел», с интересом разглядывали замечательные иллюстрации художника и каллиграфа Натальи Торопицыной, а так же разгадали кроссворд о приключениях маленьких котят.

В заключении встречи ребята пришли к выводу, что дружба смогла объединить между собой не только двух маленьких котят, и их враждующих родителей, но   и подружить давно враждующих кошек и собак.