Игра-путешествие «Там, где материк встречается с океаном»

Сегодня в Областной детской библиотеке, в рамках проекта «Большое путешествие по России», прошла посвященная Дальнему Востоку игра-путешествие "Там, где материк встречается с океаном". Это был настоящий квест со своей легендой, решением головоломок, поиском карты и выполнением заданий коварного злодея.

В ходе игры ребята узнали интереснейшие факты об истории, природе этого региона, познакомились с именами путешественников - участников Великой Северной экспедиции под руководством Витуса Беринга. В своем путешествии школьники также услышали легенду о розовой чайке - надежде моряков, легенду о вулканах Камчатки, бывших некогда красавцами-богатырями, узнали о коренных народах Дальнего Востока и повеселились, играя в якутскую игру "Атак тэпсиитэ".

Вы тоже можете присоединиться к нашему путешествию по России! Следите за афишей!