Уважаемые коллеги!

22 апреля 2022г. ГБУК «Областная детская библиотека» проводит Межрегиональную профессиональную онлайн трибуну «Ступени к мастерству: повышение профессионального мастерства библиотечных специалистов», в рамках межрегионального сотрудничества специалистов библиотек РФ. Цель - анализ и распространение передового опыта работы детских библиотек по повышению квалификации и развитию профессионального мастерства библиотекарей, расширение диапазона профессионального общения работников библиотек.

Основные направления для обсуждения:

·    Формирование современных профессиональных компетенций библиотекаря;

·    Работа детских библиотек по развитию профессионального мастерства и творческой активности библиотечного работника;

·    Традиционные и инновационные формы, методы и инструменты профессионального развития библиотечных специалистов;

·    Узкие специализации в работе библиотечных специалистов: работа с детьми с ОВЗ и пожилыми людьми;

·    Партнёрство и сотрудничество: успешные проекты.

Прим. Тематика направлений для обсуждения может быть расширена.

Программа Профессиональной онлайн трибуны будет формироваться в зависимости от темы видеодокладов и презентаций, полученных организаторами от участников.

Чтобы принять участие в работе профессиональной онлайн трибуны, необходимо заполнить регистрационную форму.

Заявки на участие и видеоматериалы (продолжительностью не более 10-15 мин) просим направлять до 14 апреля 2022г. на электронный адрес: odbmetod@mail.ru с пометкой «Выступление на Профессиональной онлайн трибуне». Все выступающие получат сертификаты в электронной форме.

22 апреля 2022г. в 10.00 будет осуществлён доступ к материалам Межрегиональной профессиональной онлайн трибуны «Ступени к мастерству: повышение профессионального мастерства библиотечных специалистов». По итогам работы Профессиональной онлайн трибуны будет создан сборник видеоматериалов.

Контактная информация:

Пустохайлова Екатерина Александровна, и.о. директора ГБУК АО «Областная детская библиотека»;

Петровская Нэлли Геннадьевна, зав. отделом инноваций и методической поддержки ГБУК АО «Областная детская библиотека»; 8 (512) 51-61-61, e-mail: odbmetod@mail.ru