Программирование на бумаге

Юным участникам кодинг-клуба «Программируем вместе» не терпится приступить к занятиям за компьютерами. Но придется немного подождать! Ведь для того чтобы обучение программированию шло легко, ребятам необходимо подружиться с алгоритмами.

На втором занятии кодинг-клуба ребята вспомнили, что такое алгоритмы и какие они бывают. Разбившись на две команды: красную и желтую, ― участники клуба получили рабочие тетради с практическими заданиями. Однако приоритет в выполнении заданий был отдан не скорости решения задач, а дружной командной работе. Ответ принимался, только если он был принят единогласным решением всех участников, и, если ответ одного не совпадал с мнением остальных членов команды, в силу вступали навыки коммуникации и умение понятно объяснять свою точку зрения.

Ребята также пополнили свой словарный запас новым словом «программа» и поняли принцип программирования в ходе игры «Двигай, двигай». Участники клуба попробовали себя в роли навигатора, который прокладывал маршрут, и машины, которая следовала согласно отданным командам.

Ждем юных программистов на следующее занятие 18 марта в 15:00.