День открытых дверей в Областной детской библиотеке

Сегодня волшебная страна под названием Библиотека распахнула свои двери для новых читателей!

Ребята совершили увлекательное путешествие по библиотеке и познакомились с ее богатым книжным и журнальным фондом. А помогали им в этом сказочные герои!

Так, в отделе обслуживания любознательный Зайка рассказал ребятам, что нужно делать, чтобы стать читателем библиотеки и брать книги домой. В отделе литературных программ веселая Клоунесса познакомила ребят с удивительными изданиями: с книжками-игрушками, панорамными, интерактивными, тактильными и музыкальными книгами. В отделе подросткового чтения мальчишек и девчонок встретила Мальвина, девочка с голубыми волосами. Она обратила внимание юных читателей на самые удивительные и яркие энциклопедии в читальном зале.

В отделе информационных технологий юные читатели узнали от АБВГДейки много нового о самых умных машинах на свете ― компьютерах. Красная Шапочка познакомила новых читателей с детскими периодическими журналами и газетами из фонда справочно-библиографического отдела. Ребята узнали, что в нашей библиотеке есть интересные и увлекательные журналы: «Мурзилка», «Непоседа», «Наш Филиппок», «Веселый затейник» и другие. Каждый номер раскрывает захватывающие факты обо всём на свете, предлагает полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята захотели не только почаще приходить в гости к книгам, но и стать хорошими и аккуратными читателями.