«Что такое фауна?»

Наша планета населена таким множеством разнообразных животных, что, несмотря на непрекращающиеся исследования ученых, мы до сих пор не раскрыли всех загадок животного мира.

Тем интересней! Загадки, секреты — это то, что привлекает участников детского научно-познавательного клуба «УМка». На очередном заседании клуба ребята познакомились с животным миром нашей планеты и узнали, что такое фауна.

Про своих любимых пушистых и крылатых, четвероногих и хвостатых любознательные малыши прочитали в 3D-книгах, после чего приняли участие в интерактивных играх. Из яркой презентации ребята узнали о фауне Астраханской области, и в частности о тех животных, которые занесены в Красную книгу.

Сюрпризом для ребят стало знакомство с сухопутными улитками ахатинами. Малыши наблюдали за ними как за настоящим чудом и наперебой спрашивали о том, чем они питаются, сколько у них зубов, для чего им служит раковина и т. д.

Следующая встреча в рамках клуба «УМка» состоится 27 марта в 15:00 в отделе литературных программ детской библиотеки.