День радостного чтения в Областной детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке прошел день радостного чтения добрых и теплых стихотворений Ольги Кузовлевой.

Ольга Кузовлева — автор поэтических сборников «Синий слон», «Весна в кармашке» и участник литературных фестивалей. Ранее публиковалась в изданиях Москвы, Астрахани, Старой Руссы и дважды входила в лонг-лист Независимой литературной премии «Дебют».

Встреча с автором получилась поистине радостной и весенней! Затаив дыхание ребята слушали стихи об облаках, цветах и божьих коровках, о любви, открытиях и чудесах нашего мира. Размышляя над стихотворениями из циклов «Игрушки Санюшки» и «Весна в кармашке», юные читатели рассказали о том, что их радует и вдохновляет, а что заставляет грустить.

На мастер-классе, завершившем встречу с автором, каждый ребенок смастерил свой кармашек и наполнил его не только весенними цветами, но и яркими эмоциями и чудесными впечатлениями от встречи с нежными и добрыми стихотворениями Ольги Кузовлевой.