В Областной детской библиотеке прошел интерактивный час по книге Кати Матюшкиной

В Зверином городе произошло громкое преступление!

И раскрыть его под силу только коту да Винчи, обаятельному герою веселых детективных приключений Кати Матюшкиной. Но поскольку даже суперсыщику нужны надежные помощники, юные читатели Областной детской библиотеки взялись распутывать дело о похищении картины из Кукушкинского музея вместе с суперкотом.

Мы читали, рисовали своего собственного кота да Винчи, наделяли его суперспособностями, любовались «котопадом» (ни один кот не пострадал!) и, как настоящие детективы, раздумывали над кругом подозреваемых и собранными уликами.

Напрасно вредный, хитрый, но о-о-очень смешной мышище Зыза строил свои коварные планы и запутывал следы: преступление было раскрыто, а картина «Улыбка Анаконды» возвращена в Кукушкинский музей!

Вот так прошел день приключений в отделе подросткового чтения: с суперкотом, суперсыщиками и суперкнигами Кати Матюшкиной.

25.03.2022г.