Областная детская библиотека подключилась к Акции

В рамках I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в областной детской библиотеке прошли мероприятия по формированию основ здорового образа жизни.

Одним из них стал занимательный час «Путешествие в страну Здоровья». В начале мероприятия ведущий библиограф поздоровалась с ребятами и спросила у них, что же означает слово «здравствуйте». Дети ответили, что при приветствии люди желают друг другу здоровья. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья. Эту страну не найдешь ни на одной географической карте. Школьники побывали на станциях: «Правильное питание», «Режим дня», «Город гигиены», «Наши привычки», «Отдыхай-ка». В ходе путешествия дети узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы сохранить его на долгие годы, что входит в понятие здоровый образ жизни, и что даже у пришельцев есть режим дня. Ребята участвовали в конкурсах «Факторы здоровья», «Полезное или вредное», «Наши привычки», собирали «Формулу здоровья», отгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье.

В игровой форме библиограф постаралась донести до ребят, как важно беречь свое здоровье и позитивно относиться к жизни.

29.03.2022г.