Открываем мир природы вместе с научно-познавательным клубом «УМка»

В Областной детской библиотеке прошло очередное занятие в рамках клуба «УМка», цель которого не только расширение кругозора ребят, но и популяризация научно-познавательной литературы среди младших школьников.

На этот раз участники клуба совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы и узнали, какую роль играет человек в охране природы.

Встреча проходила в формате диалога: юные читатели активно беседовали, отвечали на вопросы, определяли связь человека с окружающей средой. После просмотра видеороликов об исчезающих животных, о роли леса в жизни людей школьники познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Ребята самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу и обсудили экологические знаки.

Встреча прошла оживленно и, несомненно, открыла для ребят много нового в мире природы.

Следующее заседание клуба состоится 3 апреля в 15:00. Для участия требуется предварительная запись по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

30.03.2022г.