Главный библиограф приняла участие в работе круглого стола

В рамках Года культурного наследия народов России главный библиограф областной детской библиотеки приняла участие в работе круглого стола «Сохранение и развитие национальной культуры: традиции и инновации», организованного Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и ГБУК РМЭ «Республиканская детско-юношеская библиотека им. В. Х. Колумба». Татьяна Зайцева выступила с видеодокладом «Эффективные формы библиотечной работы Астраханской областной детской библиотеки по пропаганде родных языков и культуры народов, населяющих Астраханскую область».

Цель круглого стола - обмен опытом работы по сохранению и развитию национальной культуры в многонациональном обществе.

Обсуждались актуальные проблемы сохранения культурной самобытности народов и этнических общностей в многонациональном обществе, презентовались успешные проекты, программы и практики по приобщению детей и молодежи к нематериальному наследию национальной культуры.

Вышеназванные вопросы очень актуальны и востребованы в современном мире, а информация и материалы будут применены в библиотечной работе.