Следствие вели…

Ни за что не отгадаете, кто был у нас в гостях совсем недавно! Не школьники, не дошкольники, а настоящие сыщики! Маленькие, смешливые и очень любознательные!

Они прочитали зашифрованное письмо и узнали, что из галереи пропала великолепная «Всадница» Карла Брюллова и им предстоит найти преступника и вернуть похищенный шедевр в галерею.

Сложное задание, непосильное? Как бы не так! Юных детективов не обманула ни безупречная репутация похитителя, ни его показания, не смогла их остановить и коварная сигнализация, установленная в тайнике, скрывавшем картину. Сыщики собрали все улики, отыскали отпечатки пальцев злодея, нашли мотив преступления и вернули шедевр в собрание галереи.

Интерес ребят к загадкам и их радость от находки были неподдельными, и хочется верить, что маленькие сыщики еще долго не забудут прекрасных итальянок с картины Карла Брюллова и будут помнить о том, что все загадки можно разгадать, если браться за дело дружно и с интересом.

30.03.2022г.