День семьи в библиотеке

Каждую последнюю среду месяца в Областной детской библиотеке проходят встречи в рамках проекта «СемьЯ», которые включают в себя спектакли библиотечного кукольного театра, громкие чтения добрых книг и творческие мастер-классы.

В этот раз малыши посмотрели «Сказку о котенке, который фыркал», кукольное представление по мотивам сказки Олега Игорьина. На протяжении всего спектакля дети переживали за главного героя и были искренне рады за героев сказки Котенка и Зайчонка, которые стали настоящими друзьями. Динамичный сюжет и интерактивные задания увлекли маленьких зрителей, а бурные аплодисменты по окончании спектакля ― лучшее подтверждение тому, что сказка им очень понравилась.

По окончании спектакля читатели обсуждали героев сказки, слушали отрывки из рассказов Николая Носова, Виктора Драгунского, Валентины Осеевой, вспоминали знаменитых литературных друзей и размышляли о том, каким должен быть настоящий друг.

На книжной выставке были представлены советские и современные писатели с произведениями о котах и котиках. Особый интерес у ребят и их родителей вызвали книги Григория Остера, Евгения Чарушина, Корнея Чуковского, Евгении Малинкиной и Кати Матюшкиной, которые читатели взяли домой для совместного чтения.

Общение продолжилось в полюбившейся нашим читателям «Мастерской волшебства», где ребята создали героя сказки ― очаровательного усатого-полосатого.

31.03.2022г.