Особенные дети продолжают осваивать компьютерную грамотность

В Областной детской библиотеке ребята с ограниченными возможностями здоровья продолжают знакомиться с основными устройствами компьютера в рамках проекта «Поверь в себя!».

На очередном интерактивном занятии воспитанники школы-интерната № 5 познакомились с таким устройством, как монитор. Прослушав познавательную сказку из книги Татьяны Шорыгиной «Путешествие в Цифроград: знакомимся с компьютером», они узнали, когда появились первые мониторы и для чего они нужны компьютеру, как выглядят современные мониторы и чем пользовались люди, когда их не было.

Проверить свои знания ребята смогли, выполняя задания «Сколько устройств на картинке?», «Найдите отличия», «Веселый калейдоскоп».

В завершение занятия дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Собери компьютер», где каждый смог сделать свою модель монитора и оформить красочную заставку на рабочий стол.

08.04.2022г.