В библиотеке прошла игра «Древние свитки»

Древний мир, тайны, свитки, магические силы ― в детской библиотеке прошла игра-квест на английском языке ”Ancient scrolls”. Как всегда, проводником по миру загадок и волшебства стала Наталья Кривых, заместитель директора Института развития образования «Платформа».

Школьники перевоплотились в представителей древних рас, которым предстояло разгадать все тайны и сохранить свою магическую силу до конца игры. И хоть волшебные способности достались не всем участникам, непростые задания этого квеста были пройдены. И пройдены во многом благодаря своеобразным магическим силам XXI века: умению ребят сотрудничать друг с другом, умению договариваться, критическому и креативному мышлению.

Коллектив детской библиотеки прекрасно знает, что такое игры под руководством Натальи Кривых! Это захватывающие с первых секунд легенды и загадки, интереснейшая атрибутика, ясная механика, глубокая методическая основа, множество открытий и восторг. Так было и в этот раз: ребята не хотели расходиться и были готовы продолжать игру дальше, а взрослые пожалели, что не смогли присоединиться к квесту, чтобы, как все участники игры, проверить свои силы и в конце сказать о себе: “I am good at…”

18.04.2022г.