Интерактивное занятие «Зачем компьютеру клавиатура?»

В рамках проекта «Поверь в себя!» в детской библиотеке состоялось очередное интерактивное занятие для воспитанников школы-интерната № 5.

Юные пользователи продолжают осваивать компьютерную грамотность и знакомиться с основными устройствами компьютера, и в этот раз они подробнее познакомились с таким устройством, как клавиатура. Прослушав познавательную сказку «Зачем компьютеру клавиатура?» из книги Татьяны Шорыгиной «Путешествие в Цифроград: знакомимся с компьютером», дети узнали, для чего предназначены буквенно-цифровые, функциональные и навигационные клавиши клавиатуры. Слушая загадки из данной книги, ребята вспомнили русский алфавит и составили Азбуку загадок, внесли каждую букву на свою модель клавиатуры, которую заранее подготовили на мастер-классе «Собери компьютер».

Свои знания ребята смогли проверить, участвуя в виртуальной игротеке «Мы рисуем, мы играем, мы компьютер изучаем!» и выполняя интерактивные задания «Собери слова», «Волшебный алфавит».

19.04.2022г.