«Полеты в космос»

Космические приключения в детской библиотеке продолжаются!

На очередной встрече познавательного клуба «Умка» малыши познакомились с историей полета в космос Юрия Гагарина и узнали о создании первых космических станций. Специалисты библиотеки также рассказали ребятам, как покоряли космическое пространство верные друзья человека ― собаки Цыган и Дезик, Лайка, Стрелка и Белка. А из красочной презентации участники клуба узнали, что космическими путешественниками становились даже кошки, обезьяны, крысы, улитки, черепахи, мухи и жуки!

Эксперимент «Работа в космосе», в ходе которого ребята накручивали гайки на болты под водой в резиновых перчатках, позволил малышам почувствовать себя настоящими космонавтами. Завершилась встреча клуба мастер-классом и дружным запуском ярких летающих ракет.

В следующее космическое путешествие наш экипаж отправится 24 апреля в 15:00. Для участия записывайтесь по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

19.04.2022г.